Paar Viechtauer Singvögel, Oberösterreich, 19. Jahrhundert
Holz, vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst, teilweise Glasaugen, mit Drahtfüßen auf Ast, auf gedrechselte Wandkonsolen montiert, Höhen 14 und 17 cm, beschädigt, ein Auge fehlt Ruf 280
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.04.2020 - 14:21
- Dosažená cena: **
EUR 640,-
EUR 500,- do EUR 600,-
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 09.04.2020 - 14:21 |
Prohlídka: | online |