Barocke Jagdtrophäe, Rehbockkopf mit Krickerl, Alpenländisch, 18. Jahrhundert
Holz, vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst, auf polychrom und ehemals Blattgold gefasster geschnitzter Schildplatte montiert, Gesamthöhe ca. 34 cm, beschädigt, Fassung reduziert und übergangen Ruf 800
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.04.2020 - 14:22
EUR 1.200,- do EUR 1.600,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 09.04.2020 - 14:22 |
Prohlídka: | online |