Großes Silbertablett, um 1880/90
Silber, 13-lötig, rechteckige Grundform, Profilrand mit gepresstem Blätterdekor und verschraubten Handhaben, Frontseite graviert mit Hirschjadgszene, bezeichnet: E. KIND, gerahmt von Blumendekor, Länge ca. 59 cm (inkl. Handhaben), Breite ca. 37 cm, Gewicht ca. 1805 g, Feingehaltsstempel, verschlagenes Beschauzeichen, deutliche Alters- und Gebrauchsspuren RUF 900,-
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.04.2020 - 14:38
- Dosažená cena: **
EUR 1.152,-
EUR 1.700,- do EUR 2.200,-
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 09.04.2020 - 14:38 |
Prohlídka: | online |