Tasse mit Blumenbuquet, Alt Wien, um 1834
Porzellan, bauchige Wandung mit dunkelgrünem Fond und breiten Goldbordüren, goldgerahmtes Medaillon mit farbig gemaltem Blumenbukett auf goldenem Grund, Innenvergoldung mit weißem Spiegel, hochgezogener Henkel mit Reliefblüte, eingepresster Bindenschild, Jahreszahl (1)834, Höhe 9,3 cm, grüner Fond minimal bestoßen Ruf 240
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
09.04.2020 - 14:50
- Dosažená cena: **
EUR 640,-
EUR 400,- do EUR 500,-
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 09.04.2020 - 14:50 |
Prohlídka: | online |