Birnkrug, Gmunden, Anfang 19. Jahrhundert
Fayence, Scharffeuerfarbenbemalung, von stilisierten Blattranken gerahmtes Medaillon mit Landschaftsdarstellung mit Turmgebäude, Henkel mit grünen Querstreifen und eingerolltem Ende, Zinnstandring und -deckel mit Urnendrücker, Höhe ca. 27,5 cm, krakeliert, Glasurabsplitterungen am Henkel, Fußrand unter dem Standring beschädigt Ruf 400
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
09.04.2020 - 14:54
- Dosažená cena: **
EUR 1.024,-
EUR 600,- do EUR 700,-
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 09.04.2020 - 14:54 |
Prohlídka: | online |