Justus Danckerts
(Amsterdam 1635-1701) Weltkarte in zwei Hemisphären und zwei Polkarten mit allegorischen Darstellungen der vier Elemente, betitelt "Nova totius terrarum orbis, Amstelodami per I. Danckerts cum Privil.", kolorierter Kupferstich, Amsterdam, ca. 1680, ca. 48,5 x 58 cm, Blatt ca. 50 x 60 cm, gebräunt, jedoch schöne Alterspatina, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 2.400
Expert: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
09.04.2020 - 14:56
- Dosažená cena: **
EUR 3.072,-
EUR 4.000,- do EUR 5.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.400,-
Justus Danckerts
Dr. Erhard Koppensteiner
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 09.04.2020 - 14:56 |
Prohlídka: | online |