Čís. položky 516

Justus Danckerts

Justus Danckerts - Velikonoční aukce

(Amsterdam 1635-1701) Weltkarte in zwei Hemisphären und zwei Polkarten mit allegorischen Darstellungen der vier Elemente, betitelt "Nova totius terrarum orbis, Amstelodami per I. Danckerts cum Privil.", kolorierter Kupferstich, Amsterdam, ca. 1680, ca. 48,5 x 58 cm, Blatt ca. 50 x 60 cm, gebräunt, jedoch schöne Alterspatina, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 2.400

Expert: Dr. Erhard Koppensteiner Dr. Erhard Koppensteiner

09.04.2020 - 14:56

Dosažená cena: **
EUR 3.072,-
Odhadní cena:
EUR 4.000,- do EUR 5.000,-
Vyvolávací cena:
EUR 2.400,-

Justus Danckerts

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Velikonoční aukce
Typ aukce: Online aukce
Datum: 09.04.2020 - 14:56
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: online