Maurille-Antoine Moithey
(Frankreich 1732-1805) Zwei Sternenkarten: Südlicher und nördlicher Sternenhimmel und figurale Darstellungen der Sternzeichen, teilkolorierte Kupferstiche, betitelt u. a. "Hemisphère Céleste Septentrional.", in der Platte signiert: "Moithey Ing. del. et sculp. 1768 - Herault Scrip.", ca. 24,5 cm, Blätter ca. 30 x 37 cm, leicht gebräunt, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 200
Expert: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
09.04.2020 - 14:56
- Dosažená cena: **
EUR 256,-
EUR 280,- do EUR 340,-
- Vyvolávací cena:
Maurille-Antoine Moithey
Dr. Erhard Koppensteiner
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 09.04.2020 - 14:56 |
Prohlídka: | online |