Gerhard Mercator
(Rupelmode 1512-1594 Duisburg) Landkarte der Oberpfalz/Bayern, mit Böhmerwaldkamm, betitelt: "Palatinatvs Bavariae", teilkolorierter Kupferstich, in der Platte signiert: "Per Gerardum Mercatorem Cum Privilegia", Amsterdam, 1. Viertel 17. Jahrhundert, ca. 37 x 49 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 220
Expert: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
09.04.2020 - 14:57
- Dosažená cena: **
EUR 282,-
EUR 300,- do EUR 360,-
- Vyvolávací cena:
Gerhard Mercator
Dr. Erhard Koppensteiner
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 09.04.2020 - 14:57 |
Prohlídka: | online |