Johann Baptist Homann
(Oberkammlach 1664-1724 Nürnberg) Landkarte des Königreiches Neapel mit Darstellungen von Perseus und Andromeda, bzw. Wappen und Vesuvausbruch, betitelt: "Novißima et exactißima Totius Regni Neapolis ...", kolorierter Kupferstich, Nürnberg, 1707 folgend, bezeichnet "Joanne Bapt. Homanno ...", ca. 56 x 49 cm, am Mittelbug gerissen, minimale Randbräunung, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 180
Expert: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
09.04.2020 - 14:57
- Dosažená cena: **
EUR 230,-
EUR 300,- do EUR 360,-
- Vyvolávací cena:
Johann Baptist Homann
Dr. Erhard Koppensteiner
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 09.04.2020 - 14:57 |
Prohlídka: | online |