Johann Baptist Homann
(Oberkammlach 1664-1724 Nürnberg) Landkarte von Italien, Sizilien, Sardinien, Korsika, Malta und dalmatinischer Küste bis Korfú, betitelt: "Statuum totius Italiae ... Siciliae, Sardiniae, Corsicae ... Jo. Baptista Homanno.", kolorierter Kupferstich, Nürnberg, ab 1707, ca. 49 x 57 cm, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 260
Bei Kartusche allegorische Huldigung von Papst Clemens XI.
Expert: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
09.04.2020 - 14:59
- Dosažená cena: **
EUR 640,-
EUR 360,- do EUR 400,-
- Vyvolávací cena:
Johann Baptist Homann
Dr. Erhard Koppensteiner
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 09.04.2020 - 14:59 |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- Walder Papst
- Konvolut Damenschmuck "Fauna & Flora" (18)
- Unterhebelrepetierbüchse, Winchester, Mod.: 1894 Karabiner - Baujahr 1918, Kal.: .30-30 Win. (.30 W. C. F.),
- Giovanni Battista Piranesi