Aert van der Neer
(Gorinchem 1603-1677 Amsterdam), Maler Pierre-Jaques Duret (Paris 1729-?), Stecher Vollmond mit Segelschiffen an Felsenbucht, Kupferstich, betitelt: "La Pleine Lune", signiert: "Vanderneer P. - Duret sc.", Amsterdam-Paris, 3. Viertel, 18. Jahrhundert, ca. 31 x 28,5 cm, rückseitig Eigentumsvermerk "Wessner", leicht gebräunt bzw. stockfleckig (Ko) Ruf 160
A. van der Neer: einer der bedeutendsten Landschaftsmaler der Barockzeit.
Provenienz:
Kunstsammlung Otto Wessner (1851-1921), St. Gallen.
Expert: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
09.04.2020 - 15:03
EUR 240,- do EUR 260,-
- Vyvolávací cena:
Aert van der Neer
Provenienz:
Dr. Erhard Koppensteiner
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 09.04.2020 - 15:03 |
Prohlídka: | online |