Nicolas Colibert
(Paris 1750-1806 London) Allegorie der Zufriedenheit mit dem Vaterland, Kupferstich (Grabstichel und Aquatinta), Paris, Ende 18. Jahrhundert, betitelt: "La Patrie Satisfaite", in der Platte signiert: "Peint par Colibert - Gravé par Colibert", ca. 31 x 23 cm, außerhalb des Plattenrandes staubrandig, hinterklebter Einriss, Passepartout Ruf 200
Provenienz:
Kunstsammlung Otto Wessner (1851-1921), St. Gallen.
Expert: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
09.04.2020 - 15:04
EUR 280,- do EUR 300,-
- Vyvolávací cena:
Nicolas Colibert
Provenienz:
Dr. Erhard Koppensteiner
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 09.04.2020 - 15:04 |
Prohlídka: | online |