Nachfolger des Jan Gossaert, gen. Mabuse
Die Verspottung Christi, bezeichnet unten Mitte: Joannes Malbodius Pingebat, Öl auf Holz, 25 x 18,5 cm, gerahmt (GS) Das vorliegende Gemälde basiert auf einem verschollenen Original Mabuses.
Expert: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
31.03.2020 - 10:02
- Vyvolávací cena:
EUR 1.100,-
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 31.03.2020 - 10:02 |
Ukázat výsledky aukce
- "Prager Veitsdom mit Nepomuk- Grab" Pokal,
- Omega Constellation
- Fayral (bzw. Piere le Faguays, Frankreich 1892-1962), Art Déco Lampe: Frauenfigur mit erhobenen Armen aus Bronze, um 1930
- Brillantanhänger zus. ca. 0,30 ct
- Putto mit Rosenkorb, nach einem Entwurf von Bohumil Rezl(1899-1963), 20. Jahrhundert