Fritz Schönpflug *
(Wien 1873-1951) "Der Kriegsrath", 1905(?), Lithographie in Farbe auf glattem Maschinenpapier, im Stein signiert und datiert Fritz Schönpflug 905(?), im Unterrand mit der gedruckten Betitelung, Darstellungsmaße 22,3 x 29,6 cm, Blattmaße 34,9x 47,6 cm, oberer Rand vorderseitig mit 2 Klebstreifen (jeweils ca. 1 x 5 cm) auf Unterlagekarton geklebt, schwach gebräunt, gerahmt, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
31.03.2020 - 10:09
- Vyvolávací cena:
Fritz Schönpflug *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 31.03.2020 - 10:09 |