Max Klinger
(Leipzig 1857-1920 Groß-Jena) "Amor, Tod und Jenseits", 1879/1881, Radierung und Aquatinta auf Kupferdruckkarton, in der Platte signiert und datiert, mit dem gestochenen Namen und der Blattnummer, Blatt 12 aus:'Intermezzi, Opus IV', erschienen bei Theodor Ströfer's Kunstverlag/München, Plattenmaße 20 x 42,6 cm, Einfassungslinie 15,8 x 41 cm, Blattmaße 35,5 x 54,8 cm, Singer 63 III, Blatt leicht unregelmäßig beschnitten, obere Ecken auf Untersatzkarton geklebt, Rand mit wenigen schwachen Knittern, gerahmt, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
31.03.2020 - 10:10
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Max Klinger
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 31.03.2020 - 10:10 |