Echterdingen 1908
4 original Fotografien aus 1908 des Zeppelin LZ 4 vor dem Unfall auf den Feldern von Echterdingen, teilweise mit handschriftlichen Einträgen, stark ausgebleicht, Größe ca. 7,5 x 10 cm
Am 5.8.1908 riss sich das Luftschiff bei einem Sturm aus seiner Verankerung. Es strandete in einem Obstbaum und fing Feuer.
27.06.2017 - 19:48
- Vyvolávací cena:
EUR 70,-
Echterdingen 1908
Po-Pá: 9.00 - 16.00
gert.fasching@dorotheum.at +43 664 810 61 51 |
Aukce: | Automobilia |
Datum: | 27.06.2017 - 19:48 |
Místo konání aukce: | Vösendorf |
Prohlídka: | 22.06. - 24.06.2017 |
Položky z jiných aukcí
- Württemberg, Wilhelm II. 1891-1918
- Saliere aus Onyx mit vergoldeter Silbermontierung und Amethysten, Georg Adam Scheid, Wien, bis Mai 1922
- Brillant Armband