Kartei- bzw. Aktenschrank,
sog. Cartonier, Frankreich Ende 19./Anfang 20. Jh., tw. Nussholz und nussfurniert, mattiert, versperrbarer kannelierter Lisenenbereich, frontseitig 16 Kartenschübe mit umlegbaren Vorderstücken, 2 davon mit Beschriftung, 1 Sockellade, profilierte Kranzleiste, 177,5 x 101 x 39,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile ergänzt.
Expert: Günther Minichreiter
23.03.2020 - 15:15
- Vyvolávací cena:
EUR 1.600,-
Kartei- bzw. Aktenschrank,
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 23.03.2020 - 15:15 |