Historismus Armsessel,
modifizierte Spätrenaissance - Stilform des ausgehenden 19. Jh., massives, vornehmlich gedrechseltes Nussholzgestell mit Stegverbindungen, sowie halbplastisch geschnitzten Fabelwesenköpfen an den Armlehnenden, freistehend nach traditioneller Art mit Leder tapeziert, Federkern, restaurierter Zustand.
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
23.03.2020 - 15:20
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Historismus Armsessel,
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 23.03.2020 - 15:20 |