Čís. položky 20

Österreichische Alpenfahrt 1912

Österreichische Alpenfahrt 1912 - Automobilia

1) Silberplakette, als Motiv ein bergauf fahrendes Auto zu dem die Berggeister der Alpen von den Gipfeln schauen, Doppelkopfadler mit der Inschrift K. K.Ö. A. C., geflügeltes Rad mit 13 Blitzen, hergestellt von J. C. Klinkosch (K. K. Hof- und Kammer-Lieferant Wien), österreichische Amtspunze von 1872 - 1922, Größe 10,5 x 8,5 cm, 238,3 g, guter Zustand. Diese Plaketten wurden als Ehrenpreise den siegreichen Teams übergeben. 2) 3 Postkarten der Alpenfahrt, u. a. Mercedes, Größe 9 x 14 cm; 3) Verschluss, beschriftet: Willy Vogel Berlin W.35, 4) Druck mit der Abbildung der von der Opelmannschaft gewonnenen Ehrenpreise der "Österreichischen Alpenfahrt 1912", Größe ca. 32 x 21 cm, verglast, gerahmt

27.06.2017 - 20:23

Vyvolávací cena:
EUR 2.600,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 16.00
gert.fasching@dorotheum.at

+43 664 810 61 51
Aukce: Automobilia
Typ aukce: Online aukce
Datum: 27.06.2017 - 20:23
Místo konání aukce: Vösendorf
Prohlídka: 22.06. - 24.06.2017

Proč se registrovat na portálu myDOROTHEUM?

Bezplatná registrace v myDOROTHEUM vám umožní využívat následující funkce:

Katalog Upozornění, jakmile je nový aukční katalog online.
Připomenutí aukce Připomínka dva dny před zahájením aukce.