Musikspielwerk in Holzgehäuse in Form eines Buches
"Romance" Walzenspielwerk mit einer Melodie, Titelangabe am Buchrücken, mehrfärbig intarsiertes Wurzelholzgehäuse mit Lade, 18 x 13 x 6 cm, Italien/Schweiz 20./21. Jh., Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Daurfunktion, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
01.04.2020 - 15:22
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 01.04.2020 - 15:22 |
Položky z jiných aukcí
- Werkstatt Johann Peter Schwanthaler d. Ä. (Ried i. I.1720 -1795)
- Diamantring mit behandeltem Topas
- Paul Scholz
- gestempelt/* - Frankreich - Partie Dubl. mit div. mittleren Sätzen u. Einzelwerten ca aus 1924/1942,