Jugendstil Bücherschrank/vitrine
mit Freimaurer-Symbolen, ca. 1910/15, 3-tlg. nussfurnierter politierter Weichholzkorpus mit profiliertem Kranz, ornamental floral beschnitzt, sowie 2 Tondi mit ornamental beschnitzten Freimaurersymbolen, 4 Türen, wovon 2 mit tw. facettiert geschliffenen Gläsern, 2 Laden, florale Messingblechapplikationen, 216 x 211 x 60 cm, restaurierter Zustand.
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
30.03.2020 - 15:06
- Vyvolávací cena:
EUR 4.000,-
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 30.03.2020 - 15:06 |