Kleine Jugendstilkredenz,
lt. Schlossgravur Entwurf und Erzeugnis der Fa. J. & J. Herrmann in Wien um ca. 1910, Rahmenbau, eichefurnierter, dunkel gebeizter Weichholzkorpus mit gerundeten Kanten und Messingblende im Sockelbereich, 1 Lade, 2 Türen mit Marketeriedekor, Marmorplatte, verspiegelte Rückwand (facettiert geschliffenes Spiegelglas), Aufsatz mit 2 verglasten Türen, ca. 179 x 90 x 48 cm, gepflegter Zustand.
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
30.03.2020 - 15:11
- Vyvolávací cena:
EUR 1.600,-
Kleine Jugendstilkredenz,
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 30.03.2020 - 15:11 |
Položky z jiných aukcí
- Saliere aus Onyx mit vergoldeter Silbermontierung und Amethysten, Georg Adam Scheid, Wien, bis Mai 1922
- Großer Wandteller, Japan, um 1900
- Diamant Ohrringe mit behandelten Rubinen
- Rhodolith Ring ca. 1,85 ct