Paar Armsessel,
Ende 19. Jh., teilweise gewunden gedrechselte Hartholzgestelle, reich ornamental, floral und figural beschnitzt, schwarz mattiert, ergänzt tapezierte Sitze und Lehnen, volutenartig ausgeführte Armstützen, Alters- und Gebrauchsspuren.
Expert: Günther Minichreiter
30.03.2020 - 15:25
- Vyvolávací cena:
Paar Armsessel,
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 30.03.2020 - 15:25 |