Hermann Reisz
(Neuhäusl 1865, tätig in Wien um 1900, Schüler der Wiener Kunstgewerbeschule und der Akademie Wien) Bäuerin im Garten vor der Mühle, handsigniert, datiert H. Reisz 98, Öl auf Leinwand, 40 x 31,5 cm, in bronzefarbigem massegezierten Holzrahmen, Leinwand verschmutzt, Rahmen stark bestoßen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
20.04.2020 - 14:04
- Vyvolávací cena:
EUR 650,-
Hermann Reisz
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 20.04.2020 - 14:04 |
Místo konání aukce: | Graz |