Anonymer Künstler 19. Jhdt.
"Schutzmantel - Madonna" (Heilige Ursula), dargestellt als Beschützerin der leidenden Menschheit, in den Händen Pfeile und Palmzweige haltend, unsigniert, Öl/Leinwand doubliert, 78 x 58 cm, in bronzefarbigem Profilholzrahmen, Leinwand krakeliert, im Zuge der Restauration geringfügig überarbeitet
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
20.04.2020 - 14:25
- Vyvolávací cena:
Anonymer Künstler 19. Jhdt.
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 20.04.2020 - 14:25 |
Místo konání aukce: | Graz |