Albert Birkle *
(Charlottenburg 1900-1986 Salzburg) Salzburg - Altstadt mit Dom und Kollegienkirche, signiert unten rechts: Albert Birkle, Kohle auf Papier (Fabriano), ca. 36 x 51 cm, Blattgröße ca. 43,5 x 61 cm, Passepartout vom Künstler beschriftet, ungerahmt Ruf 5.000
Vgl. Kraker, A. Birkle, Kat. Nr. 222, WVZ. Nr. 807. Provenienz: 1984 Kommission Galerie Heinze; später aus Wiener Privatsammlung
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
02.04.2020 - 15:14
- Vyvolávací cena:
EUR 5.000,-
Albert Birkle *
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 02.04.2020 - 15:14 |