Russischer Brotkorb um 1860/65
Silber 84 Solotnik, innen teils vergoldet, oval, Blumen- und Rocaille-Reliefierung, profilierter Rand mit Kerbfalten, beweglicher Henkel, HÖhe ca. 8 cm, Breite ca. 32 cm, Tiefe ca. 62 cm, russische Beschauzeichen Z. B 1863, 84, PK, NR und Doppeladler (St. Petersburg), 1157,8 g, Gebrauchsspuren (S11) Ruf 1.000
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
02.04.2020 - 15:18
- Dosažená cena: **
EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 02.04.2020 - 15:18 |