Alois Kolb
(Wien 1875-1942 Leipzig) Friedrich Hebbel, "Die Nibelungen. Mit 44 Original-Radierungen von Alois Kolb", Bibliophile Ausgabe, Leipzig, Hiersemann, 1924, 274 Seiten, 1 Blatt, radierter Doppeltitel, 27 radierte Vignetten und 15 blattgroße Radierungen, diese signiert, Nr. 4 von 450 nummerierten Exemplaren, illustrierter Ganzledereinband, Buntpapiervorsätze, ca. 33 x 26 cm, Einband teils minimal staubfleckig, in Buntpapierschuber, Mängel (Ko) Ruf 180
Expert: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
02.04.2020 - 15:20
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Alois Kolb
Dr. Erhard Koppensteiner
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 02.04.2020 - 15:20 |