Große russische Anbieteplatte, Anfang 19. Jahrhundert
Silber vergoldet, oval, durchbrochener Musterrand, gravierte Blattverzierung, Eichenblattumrandung im Flachrelief, integrierte Handhaben, Länge ca. 77,3 cm, Breite ca. 48,5 cm, Tremolierstich, Meisterzeichen C. F. B. B., russische Beschauzeichen 84 (Solotnik), A. R (1795-1828), St. Petersburger Ankerpunze (1818-1864), 3511,3 g, Gebrauchsspuren Ruf 4.000
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
02.04.2020 - 15:24
- Vyvolávací cena:
EUR 4.000,-
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 02.04.2020 - 15:24 |