Carry Hauser *
(Wien 1895-1985 Rekawinkel/NÖ) Junger Mann mit Krawatte - 1912, monogrammiert unten links: CH (ligiert), rückseitig Widmung, Öl auf Leinwand, ca. 31 x 26 cm, oben links fehlt Eckteil, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 2000
Literatur: C. Cabuk, Carry Hauser - Monografie und WKVZ, Abb. S. 211/M2; Provenienz: Wiener Sammlung
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
02.04.2020 - 15:39
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Carry Hauser *
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 02.04.2020 - 15:39 |