Aufsatzschale, Leo Miller, Radstädter Kunstkeramik, 2. Viertel 20. Jahrhundert
Keramik, durchbrochen gearbeiteter Rand, farbige Laufglasur, am Boden mit Bleistift Mod. Nr. 65, gemarkt RKK, Höhe ca. 10 cm, Durchmesser ca. 28 cm, krakeliert, Rand mit einer und einer restaurierten Schartung, Stand mit geklebter Schartung Lit.: Hottenroth, Die Radstädter Keramik, Scheibbs 2002, S. 144, Abb. 483, Mod. Nr. 65
Expert: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
02.04.2020 - 15:45
- Dosažená cena: **
EUR 170,-
- Vyvolávací cena:
EUR 170,-
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 02.04.2020 - 15:45 |