Matthäus Seutter
(Augsburg 1678-1757) Landkarte von Oberbayern, betitelt: "Bavariae Pars superior ...", mit 2 großen Figurenkartuschen und einer Nebenkarte des Burghausener Gebietes zwischen Braunau und Passau, mit Druckprivileg, teilkolorierter Kupferstich, Augsburg, nach 1742, ca. 57 x 49 cm, am Außenrand teils minimal gedunkelt, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 260
Expert: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
02.04.2020 - 15:48
- Vyvolávací cena:
Matthäus Seutter
Dr. Erhard Koppensteiner
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 02.04.2020 - 15:48 |