Dieter Roth *
(Hannover 1930-1998 Basel) Am blauen Meer (Mittelmeer, z. B.), handsigniert: Dieter Roth, datiert: (19)72, bezeichnet: Erstdruck VI/XV, im Druck betitelt, Siebdruck in Farbe auf leichtem Karton, blattgroßer Druck, ca. 90 x 90 cm, untere linke Ecke mit Knickstelle, gering fleckig
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
07.04.2020 - 15:10
- Vyvolávací cena:
Dieter Roth *
Ukázat výsledky aukce
- Landkarte "Le Royaume de Boheme", 18. Jhdt.
- Wiener Flakon für die letzte Ölung,
- Nach/after Bartolome Esteban Murillo
- .gestempelt/* - Partie div. Europa mit Ungarn - Tschechosl. - Jugosl.- Kroatien - Polen etc.,
- Josef (?) Kopp, stehender Königspinguin auf einem Felssockel, Modellnummer: 4634, Entwurf: ca. 1913/14, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis 1922