Blumensäule,
in modifizierter Louis XV - Stilform, 2. Hälfte 20. JH., geschweift sowie bombiert gearbeiteter Weichholzkorpus, mahagoniefurniert, mattiert, in Form von Landschaftsszenen bemalt, profilierte Marmorplatte, freistehend ausgeführt, 117 x 39,5 x 39,5 cm, Bronzezierbeschläge, Gebrauchsspuren.
Expert: Günther Minichreiter
06.04.2020 - 15:17
- Vyvolávací cena:
Blumensäule,
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 06.04.2020 - 15:17 |
Položky z jiných aukcí
- Granatschmuckgarnitur
- Tasse mit "Stralauer Fischzuggänger", KPM-Berlin, 1. Viertel 20. Jahrhundert
- Büste einer jungen Frau mit Kopftuch, in der Art Goldscheider, um 1900
- Brillant Kulturperlenhalskette