Deckenlampe in der Art von Adolf Loos, Entwurf: Wien, um 1900
einflammig; Messing; mehrteiliger Korpus aus geschliffenem Glas; unterhalb ohne Glaseinsatz zur einfacheren Bedienung; Eisenkette; fachgerecht restauriert; Alters- und Gebrauchsspuren; Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden; H. 71,5 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
21.04.2020 - 15:03
- Dosažená cena: **
EUR 950,-
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 21.04.2020 - 15:03 |