Tisch, Modellnummer: 8096, Entwurf: vor 1911, Ausführung: Firma Thonet, Wien
Buchenholz, mahagonifarben gebeizt, acht eiförmige Monturen; Tischauflage und Glasplatte nachträglich aufgelegt; unterer Rand am Fuß aus gehämmertem Messing; Alters- und Gebrauchsspuren, restauriert; H. 74 cm, Dm. 65 cm. (MP) Literatur: Renzi, Il mobile moderno, pp. 242.
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
21.04.2020 - 15:02
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 21.04.2020 - 15:02 |