Eugen Mayer, Wandmaske, Kunstgewerbeschule des Österreichischen Museums für Kunst und Industrie, Wien, um 1925
Kupfer, braun patiniert; mit Hammerschlagdekor; Alters- und Gebrauchsspuren; rückseitig Draht zur Aufhängung angebracht; ungemarkt; H. 21,7 cm. (MP) Aus einer Sammlung von Objekten des Künstlers Eugen Mayer.
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
21.04.2020 - 15:03
- Dosažená cena: **
EUR 850,-
- Vyvolávací cena:
EUR 320,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 21.04.2020 - 15:03 |