Anton Klieber, Osterei mit Hasen, Modellnummer: 107, Ausführung: Firma Keramos, Wien, bis 1949
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; fachgerecht restauriert, Altersspuren; Unterseite mit schwarz gemalter Modellnummer, gestempelter Dreieckmarke und Keramos sowie Stempel Made in Autria; H. 12,4 cm. (MP) Literatur: Matschiner, Keramos, S. 310.
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
21.04.2020 - 15:08
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 21.04.2020 - 15:08 |