Wandfliese, Zsolnay, Pécs, um 1887
Halbporzellan mit farbiger Eosin- und Farbglasur sowie teilweise Vergoldung; seitlich an den Rändern berieben, leicht bestoßen; rückseitig mit Modellnummer 414 und gepresster Fünf-Kirchen-Schutzmarke sowie Zsolnay, rot bezeichnet D.; 7,7 x 7,7 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
21.04.2020 - 15:08
- Vyvolávací cena:
EUR 350,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 21.04.2020 - 15:08 |