Jenö Kerényi, (Budapest 1908-1976), Frauenakt mit Ketten an den Händen und Füßen
Bronze, patiniert; Figur auf einer rechteckigen Plinthe stehend; Alters- und Gebrauchsspuren; auf der Vorderseite der Plinthe bezeichnet Kerenyi; Objekt auf einem weißen Steinsockel montiert; dieser minimal bestoßen; Gesamthöhe: 38,2 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
21.04.2020 - 15:09
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 21.04.2020 - 15:09 |