J. R. Hannig, zwei Doppelhenkelvasen, Deutschland, um 1900
Metall, poliert; Wandung reliefiert mit Frauenköpfen und floralem Dekor; geschweifte Henkel mit Blattdekor; auf der Wandung bezeichnet J. R. Hannig; Gebrauchsspuren; H. 36,3 bis 36,6 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
21.04.2020 - 15:11
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 21.04.2020 - 15:11 |
Položky z jiných aukcí
- Tischlampe mit Nelkendekor, Muller Fréres, Luneville, um 1920
- Achtkantdiamant Anhänger mit geschnittenem Labradorit
- Moritz Müller II
- PKW "Audi A4 Avant 2,0 TDI Quattro Sport DPF S-Tronic",