Rubin, Bronzeaufsatz mit sitzendem Frauenakt, um 1900
Bronze gold patiniert; Schale innen mit floralem Reliefdekor, seitlich durchbrochene Stengel zugleich als Tragegriffe; oberhalb seitlich bezeichnet Rubin; Gebrauchsspuren; H. 14,2 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
21.04.2020 - 15:11
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 21.04.2020 - 15:11 |