Carl Kauba (Wien 1865-1921), Dackel und Bulldogge "Mesalliance", Wien, um 1900
Bronze, patiniert; Hunde montiert auf einem schwarzen rechteckigen Sockel; Alters- und Gebrauchsspuren; rückseitig bei der Bulldogge bezeichnet C. Kauba; Gesamthöhe: 12,9 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
21.04.2020 - 15:11
- Dosažená cena: **
EUR 550,-
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 21.04.2020 - 15:11 |