Große Henkelkorb aus Silber, Entwurf: wohl Karl Jedlicka, Wien, bis Mai 1922
Silber, vierfach nach außen gebuchtete Form; reliefierter länglicher, gebündelter Perlbanddekor; runder Standring; mehrfach gemarkt Silberfeingehaltspunze Dianakopf (800) und Monogramm KJ (wohl Karl Jedlicka); inliegend Schale aus geschliffenem Glas, unterhalb mit Sternschliff; Gebrauchsspuren; Gesamthöhe: 29 cm, Breite: 23,8 cm; Gewicht des Henkelkorbes aus Silber (ohne Glaseinsatz): 792,5 g. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
21.04.2020 - 15:15
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 21.04.2020 - 15:15 |