Josefin. Zylindersekretär,
Ende 18. Jh., nussfurn. Weichholzkorpus auf konisch kannelierten Vierkantbeinen, tw. mit Ahorn feldförmig konturiert und marketiert, lamellenartiger Rolloverschluss, div. Innenschübe, Schreibauflage mit goldpunziertem grünen Leder, 5 Laden, ca. 105 x 116 x 64 cm, Rolloverschluss tw. beschädigt, Alters- u. Gebr. spuren
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
20.04.2020 - 15:07
- Dosažená cena: **
EUR 1.400,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-
Josefin. Zylindersekretär,
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 20.04.2020 - 15:07 |