Oskar Laske *
(Czernowitz 1874-1951 Wien) "Übersee (Eingeborene beim Boot)", um 1945, Radierung auf leichtem Karton, signiert O. Laske und betitelt, zusätzlich in der Platte signiert, Plattenmaße 19 x 25,6 cm, Blattmaße 24,3 x 34,1 cm, rückseitig mit dem Stempel des Künstlers, sowie dem Stempel der Sammlung Prankl, leicht gebräunt, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
21.04.2020 - 10:07
- Vyvolávací cena:
Oskar Laske *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Hračky a Potisk |
Datum: | 21.04.2020 - 10:07 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 600,- -
Vyvolávací cena:
EUR 600,- -
Vyvolávací cena: