Heinrich Vogeler
(Bremen 1872-1942 Kasachstan) "Die sieben Schwäne", 1898, Radierung und Aquatinta auf Velin, in der Platte monogrammiert, Plattenmaße 24,5 x 15 cm, Blattmaße 30 x 19,8 cm, gedruckt und herausgegeben vom Verlag der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst/Wien mit der gestochenen Adresse und Betitelung in der Platte, schwach gebräunt, (EW)
Expert: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
21.04.2020 - 10:10
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Heinrich Vogeler
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Aukce: | Hračky a Potisk |
Datum: | 21.04.2020 - 10:10 |