Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928-2009) "Scholastischer Disput (Theologenstreit)", 1969, Radierung auf gelblichen Velin, signiert und datiert Alfred Hrdlicka 1969, annähernd blattgroßer Druck 49,5 x 23,7 cm, herausgegeben vom Heinz Moos Verlag/München als Beilage der Luxusausgabe des Buches "Alfred Hrdlicka: Alfred Hrdlicka" 1969, Lewin 359, (EW)
Expert: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
21.04.2020 - 10:12
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Alfred Hrdlicka *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Aukce: | Hračky a Potisk |
Datum: | 21.04.2020 - 10:12 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 1.000,- -
Vyvolávací cena:
EUR 260,- -
Vyvolávací cena:
Položky z jiných aukcí
- "Schalenfauteuil" (Korbsessel), Carl Auböck, Wien, 1950/52
- Carl Auböck, drei Schalen in Blattform, Modellnummer: 3178, Wien, um 1960
- Ebel Sport Classique
- Österreichisches Medaillion,