Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929 geb.) "Auf der Wanderschaft", 1968-70, Aquatintaradierung auf handgeschöpftem Richard-de-Bas mit Brauer Wasserzeichen, signiert Brauer, Nr. 42 von 300 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 20,3 x 25,8 cm, auf einem gefalzten Doppelblatt mit 2 Seiten französischem Text, Doppelblattmaße 36 x 79,5 cm, Blatt 13 aus dem Portfolio 'XX Chassidische Erzählungen'. erschienen 1973 bei Sydow/Frankfurt, Koschatzky G 37/XIII, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
28.04.2020 - 10:16
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 190,-
Erich (Arik) Brauer *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 28.04.2020 - 10:16 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 450,- -
Vyvolávací cena:
EUR 300,- -
Vyvolávací cena: