Čís. položky 139-101613/0055 +

Ovale Suppenterrine mit Deckel und 4 Suppenteller,

Ovale Suppenterrine mit Deckel und 4 Suppenteller, - Starožitnosti

Porzellan, Deckel mit kniendem Mädchen es hält Füllhorn in den Händen und entleert Blumen und Früchte, Wandungen mit Goldrändern, goldgemalten Bogenbordüren, königsblauen Rändern, 3 reliefierten goldenen Blattrocaillen mit bunt gemalten Blumenzweigen, kleinen Streublumen und großem Blumenbukett im Spiegel, goldgehöhte Blätter als Handhaben mit Spargel und Rosenkohl, Höhe 27,5 cm, Länge 38 cm, Blätter minimal bestoßen, Meissen, unterglasurblaue Schwertermarke mit Punkt 1763- 1774 (Ru)

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

28.04.2020 - 15:04

Dosažená cena: **
EUR 1.500,-
Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 28.04.2020 - 15:04
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online

Proč se registrovat na portálu myDOROTHEUM?

Bezplatná registrace v myDOROTHEUM vám umožní využívat následující funkce:

Katalog Upozornění, jakmile je nový aukční katalog online.
Připomenutí aukce Připomínka dva dny před zahájením aukce.